Карта Сокровищ, что это за штука и за чем она нам ?

Карта Сокровищ, это конечно не мое изобретение.
Но, давайте разберемся, откуда это пошло и есть ли в этом смысл.
Прежде всего, это позитивное мышление или визуализация своих желаний. Существует очень давно.
Замечательный тому пример – метод Хосе Сильва. В 1966 году результаты работы Сильва были оформлены в Метод Сильва — систему контроля над мышлением и управления эмоциями. Надо сказать главное о Хосе Сильва- он отличаться невероятным трудолюбием. Это ,думаю один из фактов его успеха.
Или потрясающие книги Ричарда Баха .Его Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Она написана еще в 1970 г. Единственная, Мост на вечность, Иллюзия и Карманный справочник миссии.
Луиза Хей, которая использовала позитивное мышление в борьбе с раком.
И, масса других примеров давно уже однозначно доказали, что мир, это не только «узкая» плоска информации- которую вы видим, слышим вокруг себя.
Мир огромен и прежде всего информационно. Например:



Трансе́рфинг реальности — эзотерическое учение, публикуемое Вадимом Зеландом с 2004 года в одноимённой серии книг. Поддерживая идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно, автор описывает учение как технику перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря предполагаемой энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию. Точнее говоря, каждый человек в любом случае выбирает свою реальность сам, исходя из своего мировоззрения, и она таким образом является в решающей мере его (опосредованным) отражением; однако с большинством людей это происходит непроизвольно.
Ключевая фраза: «Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны».
Есть еще , например , что мы живем с зеркальном мире и все наши поступки и слова, даже мысли тут же подтверждаются. То, есть , если вы сами себя считаете неудачником, то «зеркальность реальности» вам вторит- ты неудачник.
И, есть еще масса других теорий устройства информационного поля нашего бытия.
Но, то, что позитивное мышление работает уже мало, кто сомневается. Более того, это уже доказано :
Настрои Сытина. Сытин Г. Н.-Президент Всесоюзного научно-методического центра психологической поддержки человека и нелекарственного лечения по методу академика Международной Академии Наук Г.Н. Сытина – Москва.
Он имеет звания и награды. Его настрои работают и помогают.
http://sytin-gn.ru/
Бабушки в селах словом и заговором лечат людей. То есть – способность использовать информацию и воздействовать на определенный канал ее передачи и обработки- уже доказанный метод.
И, институт Сытина и институт Норбекова М.К , тому доказательство.
Так, что ,правильно выстроенная информация имеет колоссальную ценность и влияние на судьбу человека.
Например – Книга счастья.
http://alex-vse-i-srazu.blogspot.ru/2011/06/blog-post_29.html
Или Карта Сокровищ.
Так,вот конкретно о Карте Сокровищ: она пошла от классического квадрата Ло Шу.

 dvtextminiКаждая Звезда имеет свою стихию и свои качества. Те, качества, которые приписывают в поп Фен Шуй этим Звездам, довольно условные. Потому, что классический квадрат Ло шу может быть только у домом 5 периода, это с 1944-1964 годы. Мы же живет в 8 периоде. И, Звезды располагаются иначе + сюда нужно добавить годичное расположение Звезд + Месячное и индивидуально по каждому дому. Плюс еще есть Звезды воды и горы.
Так, что строить Карту Сокровищ- опираясь на квадрат Ло шу, как-то сомнительно.
Но, идея Карты Сокровищ в целом замечательная. Но, если ее делать, то уж делать по уму или с более конкретными установками.
Те, кто изучает китайскую метафизику знаю, что есть три Удачи человека:
Первая, это Небесная- это, что дано по факту рождения с небес. Наша карта судьбы. По точной карте судьбы, мы можем построить Дворцы Судьбы. Но, и опять это классический порядок размещения Дворцов Судьбы. У каждого человека он индивидуален.

 

Вот, мои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ Дворцы судьбы + моя карта Судьбы и такты- периоды моей жизни. 
И, если это соединить, то сейчас я живу в период, когда для меня актуальны Дворцы : 8,4,12 . Это столкновение с Дворцом сестер и братьев. А, так ,же активность Дворцов 7-работа и 9-риска. Дворцы активны по периоду- это по треугольнику – комбинации 3-х гармоний и по сезону.
Но, я перехожу в новый такт- период своей жизни.
То есть главной станет работа (7), отношения (3), дорога, движение (11).
И, еще это столкновение с дворцом судьбы. То есть приходит такт, который полностью меняет мою жизнь.
Зная. Все это, каждый из нас может составить свой план или маршрут нового этапа жизни. И, как вариант- Карта Сокровищ. Маршрут в картинках. Я делала карту в 2009 году и очень много исполнилось. Но, теперь есть опыт и надо кое, что подправить.