Гирлянды на елке к удаче и процветанию.

«Новый год стучится. Скоро все случится» — поется в известной песне. А что именно случится? Конечно все самое хорошее. А чтобы никакие неприятности не омрачили праздник, нужно соблюсти некоторые простые рекомендации.

 

Гирлянды в доме

Елка с переливающимися гирляндами – это то, что в фэн-шуй называют «активизатором». Активизатор – не елка,  активизатор – гирлянды.  Почему? Потому что гирлянды переливаются разными цветами, а значит, привлекают внимание, создают энергию. Любые предметы, создающие ян (это также еще и любые движущиеся предметы – маятники, фонтаны и т.д.), должны находиться в благоприятных местах в доме для таких активизаций. Находясь в благоприятных местах, активизаторы способны сдвинуть с мертвой точки затянувшиеся проекты, способствовать увеличению доходов, улучшению отношений. Однако, находясь в плохом месте, такой активизатор способен «подогреть» выяснения отношений,привлечь проверки или кражи, способствовать воспламенениям или ранениям в результате несчастных случаев дома или на работе. У нас есть много примеров, когда, в результате непреднамеренных активизаций, люди встречали Новый год в застрявшем лифте, или в одиночестве, так как ссора с любимым произошла из-за пустяка непосредственно перед Новым годом, или когда загорелась елка, когда все легли спать и др.

Итак, куда благоприятно поставить елку с гирляндами или просто повесить гирлянды на период с для встречи Нового 2011 года:

На западе и востоке дома, квартиры. На западе активизатор поможет улучшить материальный достаток, а на востоке – снизить напряжение в отношениях дома или на работе, давая хорошие возможности для начала новых проектов.

Все остальные сектора неблагоприятны для гирлянд.  Такие световые активизаторы – гирлянды  (под  понятие «световые активизаторы» также подпадают и зажженные свечи) могут:

  • На юго-востоке -  провоцировать воспламенения и ожоги, а также аллергические реакции и проблемы с дыханием.
  • На юго-западе – привести к травмам  (особенно у девочек), болезням горла, легких, кожи.
  • На юге – возможны травмы ног, проблемы с печенью (что особенно актуально на период  Новогодних праздников) и уход из дома мужчин из-за ссор, скандалов или сокрытию долговых обязательств, большим проигрышам в результате споров или азартных игр.
  • На севере – к болезням головы, проверкам,  внебрачным связям.

То есть, если вы не можете поставить елку на запад или восток, просто не используйте гирлянды вообще. Поставьте елку без активизаторов в любое место в вашем доме или на работе с учетом цветовой гаммы украшений.

  • На севере и юго-западе – лучше использовать синие игрушки и украшения.
  • На юге и северо-востоке – серебристые, синие, золотые.
  • На западе – желтые, красные, золотые, серебристые.
  • На востоке – желтые.
  • На юго-востоке – зеленые, синие.

Автор : Сахранова Оксана

http://www.sakhranova.ru/