Учимся по книгам

Учимся по книгам или учимся на курсах?

В последнее время на прилавках книжных магазинов появилось книги, посвященные китайской астрологии. Безусловно, не все они написаны профессионалами, но есть и те, которые принадлежат перу Мастеров, приезжающих в России обучать русских студентов.

Одна из них – книга Реймонда Ло «Дата рождения и здоровье человека». Книга написана профессионально. Но очень сжато. Без подробного объяснения взаимодействий элементов, которые и приводят к определенным событиям, болезням, проишествиям.

 

2010 год – год тигра, который входит в огненное наказание и комбинацию огня. Сильный огонь может привести к разным заболеваниям, в том числе и раку.

Реймонд Ло в своей книге приводит пример Бетти Форд, которой был поставлен диагноз рак груди именно в год тигра, хотя дерево – один из благоприятных элементов для данной женщины . Связывает он это заболевание с «тройной неприязнью» огня и усилением земли. Анализу заболевания посвящены 10 строчек. И они достаточны, если уже есть база знаний, которая позволяет увидеть то, что не было сказано. И как раз это «не сказанное» разбирается на курсах. Итак, что же лежит за 10 строчками болезни экс первой леди Америки?

Женщина 1918 г.р.

 

Рак был диагностирован в 1974 году. Столп удачи на 1974 г.

Ло связывает рак груди с тем, что в такте есть конфликт дракона и собаки, отчего земля становится еще более сильной, и с тем, что в 1974 году сложилась комбинация Огня, которая атакует металл, поэтому сильные огонь и земля стали причиной рака.

Рассмотрим саму карту: Дневная Доминатна слабая, у Дерева есть только один корень в драконе. Дракон очень важен для стабильности и здоровья ДД, т.к. именно в нем есть корень и вода для поддержки дерева. Дереву снизу «подрубают» корни 2 металла. Воды для поддержки дерева очень мало. Такты с водой будут очень благоприятны, такты с элементами, которые усиливают металл, землю, огонь, ослабляют воду, ослабляют корень для ДД в драконе будут очень неблагоприятны.

В такте с 1974 года приходят 2 неблагоприятных элемента. контролирует, который поддерживает дневную доминанту, а земля сталкивается с , при этом земля становится сильнее, а входящие в СНС вода и дерево слабее. Это очень неблагоприятно, т.к. имено в драконе находится единственный корень для ДД. усиливает сезонную комбинацию металла в карте. С ослаблением воды, металл еще сильнее контролирует ДД. Земля - сухая земля, которая очень неблагоприятна для карты. И, наконец, сама ДД, слабая изначально, в данном такте становится еще более слабой по своей энергетической стадии. Для слабой ДД это неблагоприятный признак. Мы можем сказать, что печень, желчный пузырь становятся еще более слабыми, как и почки, гормональный фон, иммунитет. Нарушено «производство» ци и крови.

Год, в котором был диагностирован рак , очень благоприятный для ДД . Почему же именно в этом году развивается болезнь?

Дерево 1974 года которое может оказать поддержку ДД проходит через такта и значительно ослабляется.

сталкивается с , т.к. сильная, то выбить он ее из карты не может, только активизирует, но при этом из обезьяны выбивается самый слабый элемент по карте - . Энергетическая стадия почек в год слабая. Самый полезный элемент для карты в данном году элемент фактически уходит из карты. Все органы, отвечающие за клеточный иммунитет, очень слабы. Противостояние сильного огня и металла создают проблемы с кровью. А здоровая кровь очень важна для того, чтобы питать все органы и системы нашего оганизма. Слабая печень не может выполняь свои функции по очищинию крови. Очищающие функции организма снижены. Кроме того процветающий огонь в карте при отсутствии воды часто создает проблемы с гормональным фоном. Очень часто это создает гиперфункцию гипофиза и яичников ( «всплеск» гормонов создает проблемы в гинекологией и молочными железами).

Пришедший не может помочь ДД еще и потому, что при создании комбинации, больше всех теряет сил «первый» элемент из комбинации, отдающий свои силы.

больше всех из данных элементов страдает тигр, который отдает свои силы огню.

Заболевание вполне могло получить сильный толчок к развитию в мае 1974 года . Огонь усиливается, складывается и огненное наказание, уводит в слияние 

Это не значит, что рак развился стремительно, и болезнь началась именно в этом году. Весь такт способствовал ослаблению ДД и элементов, которые ее поддерживают, а это ведет и к болезням.

Такт неблагоприятный, год тоже. Можно было бы избежать заболевания?

Сказать трудно, но совершенно очевидно, чтомеры, принимаемые с началом неблагоприятного такта по усилению иммунитета, поддержанию работы почек, печени могли бы помочь данной женщины укрепить свое здоровье и, очень возможно, избежать операции. Именно для этого и нужна консультация Бацзы: предвидеть и вовремя принимать меры для профилактики заболеваний.

Вот такой получился анализ, который стоит за 10 строками книги. А теперь решайте сами: учимся по книгам или учимся на курсах?