Обучение на курсах «Бацзы - рука судьбы»

on-line_obuchenie

 

 

 

 

О наших курсах мы писали очень много. Но, вопросы идут и идут. Курс -практикум, это необычно и непонятно. Поэтому и куча вопросов.
Решила, что стоит ввести новую рубрику: Обучение на курсе - практикуме глазами практикантов. 
Представляю первую статью из этой рубрики. Она написана практикантом 3 курса. То есть, человек УЖЕ делает консультации по картам своих близких. И, в недалеком будущем мы представим ее дипломную работу.
А, пока прошу любить и жаловать Екатерина Ленковец. Запомните это имя, я думаю, что это имя будущего консультанта бацзы.

 

kavichki" Ба Цзы – это необыкновенно интересная, полезная наука. А наука, потому что достаточно логичная, но не всегда это видно сразу. Очень глубокая и живая. Она не столь фаталистична как западная астрология, основным заявлением которой является «предупрежден, значит вооружен». Ба Цзы позволяет не просто просчитать какие-то события, но воспользоваться полезными элементами, чтобы улучшить ситуацию. А это многого стоит.
Сейчас много курсов, которые проводятся как через Интернет, так и очно. На этих курсах можно получить теоретическую информацию, но на них не учат применять знания. На таких курсах не дают полностью разобранный пример: шаг 1, шаг 2,… Просто на теоретический материал приводится пример, касающийся этой теории. И когда начинаешь разбирать самостоятельно карту Ба Цзы, возникает много вопросов, и то, что было понятно на курсе, совершенно непонятно на примере своей карты. А вопросы задать некому. Появляются неуверенность и сомнения в своих знаниях.
Именно этих недостатков лишены курсы «Бацзы - рука судьбы». Самым важным преимуществом которых является именно практическая направленность. Преподаватели шаг за шагом следуют вместе с тобой по карте, отвечая на твои вопросы, давая подробные, логичные пояснения. Причем, дают уже готовую последовательность, на что обратить внимание в первую очередь, на что во вторую, и т.д. Т.е. это не просто взаимоотношения преподаватель-студент, где студент отвечает, а преподаватель исправляет. Здесь идет именно обучение с пояснениями, дополнениями, интересными замечаниями. И эти замечания самые полезные и интересные, потому что они идут из опыта, а не теоретических знаний.
Обучение индивидуальное, поэтому работаешь в своем ритме, дома, тебя никто не торопит, всегда можно вернуться, если чего-то не понял. Оксана и Ольга подкупают еще и своим отношением. Они действительно заинтересованы, чтобы ты во всем разобрался. А это большая редкость среди преподавателей… Они щедро делятся информацией, это очень чувствуется.
Особенностью обучения на курсах «Бацзы - рука судьбы» является то, что есть возможность учиться на примерах своей карты и картах своих близких. Как правило, такие карты сложно разбирать, потому что теряется объективность. Когда на консультациях задаешь вопросы, почему так, а не по-другому, часто отвечают, что консультация – это не обучение, хотите понять, приходите на курсы. Приходишь на курсы, задаешь этот же вопрос, а тебе могут ответить, что это уже личная консультация. А здесь вместе с тобой не только рассмотрят карту, пояснят все сложные моменты, но и покажут те моменты, которые упускаешь из-за субъективности. Т.е. получается не только полноценная консультация, но и обучение.
Чтобы расширить практические навыки в рамках курсов «Бацзы - рука судьбы» имеются печатные издания, красиво, красочно оформленные. Но не только внешнее оформление приятно, очень интересно и полезно содержимое. В этих изданиях подробно рассмотрены карты разных людей, т.е. по сути, приведены примеры консультаций. Это очень хорошее подспорье при работе с другими картами, очень много ценных замечаний, тонкостей, которые ни в одной теории невозможно дать, потому что это индивидуальный разбор карт Ба Цзы.По окончании обучения всем желающим предоставляется возможность заявить о себе как о консультанте Ба Цзы. Для этого необходимо написать доступ, где все желающие могут ознакомиться с содержимым и захотеть получить такую же консультацию.kavichki
Я благодарна Оксане и Ольге за их труд, за то, что они придумали такие курсы, где можно обучаться и одновременно получать практические навыки. Спасибо Вам! "
 

Екатерина Ленковец