Обучение на курсе практикуме глазами практикантов

Всем здравия желаю. Я, наверняка, самый «молодой» студент*. Прошёл начальный курс у Ольги. Она, конечно, АС!!! И ей приходилось сложно со мной, порой из – за очень глупых вопросов. Спасибо, уважаемая, ОЛЬГА, что Вы выдержали меня - «торопыгу», но ВЫ дали мне БАЗУ. Скоро заканчиваю 1 курс у ОКСАНЫ. Осталось 29 карт (до 80). Лично мне нравится данный вид учёбы, сама подача материала: всё доступно, от простого к сложному. Разочарования, охания и ахания уже в прошедшем времени. Никогда бы не подумал, что 8 иероглифов могут дать представление о человеке, причём он и не подозревает, какие у него скрытые черты, порой удивляются, в то же время соглашаются.
Да простит меня Оксана, я чуть - чуть начал разбирать ну, у о..чень знакомых людей. Причём сложные карты я не беру.

Нам, студентам, дали достаточно теории, чтобы разбираться в азах бацзы. Да, действительно говорят, что сама теория остаётся теорией. А вот как эту теорию применить к карте, каким концом приложить, причём не просто приложить, а ПРИКРЕПИТЬ туда, куда нужно, я бы даже сказал приковать эту теорию, которая потом выльется в простое слово – АНАЛИЗ карты. И всему этому нас учат такие замечательные, красивые, симпатичные дамы, как ОКСАНА и ОЛЬГА. Дай им, БОГ, здоровья!


Учёба на данном этапе не состоит только в разборе карт. Оксана довольно много уделяет времени семинарам и вебинарам, где разбираются всякие аспекты: в частности, было очень обстоятельно объяснено, что такое ПУСТОТА в карте, как она действует; о 7 –ой позиции – что происходит с картой, если 7-ая …?; семинар о браке, семинар про часто задаваемым вопросам; прошли 3 семинара по здоровью.( Я был на этих семинарах, а вообще прошло гораздо больше) И так далее. Всё это проходило и проходит в «живую», через скайп, где можно выяснить всё, что касается карты. И что удивительно, - это моя точка зрения, - Оксана всегда даёт ответ скрупулезно –разносторонний; и не просто даёт ответ, а даёт как бы подсказку, чтобы мы - студенты, сами продолжали анализ карт. И потом она, Оксана, учит нас видеть карту, чувствовать её, как бы вживляет в нас ДУХ этой карты. То есть происходит как бы диалог: карта, за которой стоит личность, студент и удивительная консультант, учитель, педагог, с большим кругозором, широтой мысли и вообще, женщина дилетант – интеллектуал, УВАЖАЕМАЯ, ОКСАНА.

Но этим не ограничивается учёба. Карты все разбираются, как говорится «по косточкам» и вопрос «ПОЧЕМУ так, а не иначе?» является самым приоритетным для карты. Часто ОКСАНА применяет метод «забегания» вперёд как в теории, так и в практике, что в свою очередь лично меня интригует. На данном этапе, разбор карт стал довольно объёмным, зато более интересным, и действительно кругозор лично мой в разборе карт начал расширяться. НУ, стоит ДЗЯ - ДД, описал я её. А что дальше,… оказывается все элементы во всех столпах взаимодействуют с ДД и вот этому взаимодействию «прикованная» теория раскрывается в анализ. Чему я очень благодарен ОКСАНЕ. Её терпимости, настойчивости.
Конечно, редко встретишь, таких учителей, но, видимо, нам они даны от БОГА. Я, ВЯЧЕСЛАВ, присоединяюсь ко всем обучающимся у ОКСАНЫ студентам, к словам БЛАГОДАРНОСТИ. Вы, - фанат своего дела. Вы ПРОФЕССИОНАЛ!

С уважением, Вячеслав.
 
* студенту далеко за 60...