Скажи мне твою дату рождения, и я скажу, кто ты. Часть 1

Счастье, как и беда, приходит просто. Наверное, кому-то данная фраза покажется странной. Беду мы не ждем, а она взяла и пришла. А, счастья мы привыкли добывать, как уголь в шахте. Добыть-то, добыли, только потом оказалось, что к счастью есть и нагрузка - головная боль. Как в былые времена, чтобы купить дефицит, к нему продавали еще и нагрузку. Индийский час + килька в томате, например.
А, есть другое счастье, которое, как снежинка падает в ладошку.

В прошлом году, просто открылись ворота, и въехала во двор машина Ситроен. Мне сказали - забирай. Стоит столько, это не выше рыночной, так, что кредит без процентов. Отдавай за машину, сколько можешь по деньгам и по времени. А, забрать можешь уже сейчас. Думаете сказка, честное пионерское слово, нет. И, отдала легко и просто.
Моя дочь вышла замуж и родила дочь в тридцать лет. Это все же возраст. И, отношения были долгие до этого, и дела почти до свадеб доходило, но это все была добыча угля в шахте. А, потом, вдруг упала снежинка в руку и все легко, и просто. И, первая беременность и дочь, и отношения хорошие.
Только, удача-дама капризная. А, мы живем каждый день. Каждый день нужно принимать какие-то решения, общаться с разными людьми. Кто-то из этих людей может оказать большое влияние на вашу жизнь. Мы не будем говорить сейчас о чем-то очень значимом, тут мы часто думаем или воспринимаем другого человека вообще не понятными частями своего существа.
А, поговорим о более простых вещах. Например, прием на работу сотрудника. Вот мне нужен помощник, я сама не справляюсь уже с объемом работы и мне нужно выбрать помощника. Я не хочу осложнить свою жизнь, а хочу найти именно ПОМОЩНИКА. Не зря же я консультант по бацзы и логично, что нужно использовать знания, чтобы отвести от себя проблемы.
Начнем, наверное, с того, что определим кто мне нужен:
- скорее всего, мужчина;
- прежде всего, наличие водительских прав. Мне нужно постоянно ездить по делам работы, личным;
- хорошо бы, что бы что-то понимал в компьютерах или хотя бы мог помочь выполнить четко данные распоряжения;
-человек способный выполнять указания, а не проявлять самодеятельность. В работе так: или ты руководитель и даешь указания, или ты подчиненный, который выполняет указания руководителя. Если, подчиненный начинает давать указания руководителю, который платит ему деньги или спорит и имеет свое мнение, как должен работать руководитель - нужно расставить;
- человек, способный работать за зарплату, так как работа не сдельная ;
- человек, которому не нужен карьерный рост, этого как-то у меня не предусмотрено - выводить помощников в люди;
- близкий мне по возрасту. Конечно, хорошо молодые и энергичные люди. Но, у них у всех есть большая проблема с пониманием ценности времени. Время, можно сравнить с деньгами. Когда у человека их много, он может позволить себе жить сегодня и сейчас, тратить налево и направо. Но, когда лет - песчинок уже мало в твоей ладони, то ты начинаешь думать о будущем.
Снимали несколько лет квартиру, поснимаем еще - ничего страшного. Еще есть время, как-то разберемся - потом. А, когда, уже «потом» остается размером с заичьий хвост, тут отложить нельзя. Взрослые люди имеют опыт, что чаще всего так на потом все откладывается до тех пор, пока не прижмет сильно. Поэтому взрослый человек очень сильно концентрируется - ему нужно много успеть или много сделать. А, у молодых еще есть чувство бесконечности будущего. Можно не напрягаться.
Карта Судьбы, построенная по дате рождения, очень много может сказать о человеке. Даже, если вы не знаете его час рождения.
Я отобрала в кадровом агентстве несколько дат, пока по возрасту и полу + вождение машины.
А, теперь построим карты и попробуем разобраться, кто из них кто:
Начнем с осознанного выбора. Мне нужен технарь. Для этого хорошо, если в карте будет Обезьяна или Петух. Эти люди могут, и дом построить и машину водить.
Значить ближе всего мне по возрасту: 1956 и 1957 годы. Я выбрала 4 анкеты:
1.

Тут можно сказать однозначно, что данного человека в помощники брать нельзя. Для тех, кто плохо понимает в Бацзы, я переделаю карту судьбы по свойствам характера или Божествам.

ЧАС ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОД
Янское дерево Склонность к богатству Вызов власти
Крыса Обезьяна Петух

Мы даже не будем смотреть Скрытые Божества. Открытые свойства характера - это то, что человек проявляет на уровне рефлекса. А, Скрытые, это те, что находятся внутри Земных Ветвей: Крысы, Обезьяны и Петуха и нуждаются в поддержке дня, года ,периода жизни, чтобы себя проявить.
На первом месте стоит - ВЫЗОВ ВЛАСТИ. Это Дин - иньский огонь, его еще называют Красный Рот. Этот человек обязательно будет спорить, и отстаивать свою точку зрения. И, это самое первое, что ему свойственно, так как вызов власти стоит первый. Мы карты судьбы читаем справа налево.
Вторым стоит Склонность к богатству. Да, это и ответственность, что как бы хорошо. Но, в первую очередь - это стремление заработать. Такому человеку не свойственно работать на окладе.
Вы можете задать вопрос: тогда почему он ищет работу с окладом? Мы не знаем час рождения. Может он родился в час змеи, это в районе 10 утра. В этом случае у него будет проявленное свойство характера по часу - Стабильное богатство. А, час отвечает за работу и за возраст от 55 и выше.
И, даже при этом, он все равно будет искать возможность подзаработать. Так, что если он и пойдет на оклад, то это временно и его скоро начнет не устраивать оклад и еще что-то.
Следующий момент по характеру данного человека. Да, он технарь, в карте есть и Обезьяна, и Петух. Но, в карте есть и Крыса. Это самое активное животное. Она постоянно в движении. И, вот почему: Крыса-это янская вода - самая сильная фаза воды и именно Янской воды. Ян, у нас движение, сила, напор, активность. Внутри Крысы есть: Рен - янская вода, это море, океан + Квей – иньская вода, это родники источники, дождь. И, вся эта вода очень сильная по факту фазы ЦИ(сильнее воды просто нет). Так, что Крысы можно сравнить с очень сильным водным потоком. А, в этой карте вода вообще не может быть в стадии покоя или в состоянии штиля. Рядом с Крысой стоит Обезьяна, это Почтовая Лошадь. Почтовая лошадь всегда придает людям подвижность. То есть Крыса (очень сильная вода)+ Обезьяна (Почтовая Лошадь), с которой дружим Крыса (подвижная вода), мы получаем ЦУНАМИ.
И, если учесть, что я домосед и малоподвижный человек, терпеть не могу бегать и суетиться, то мы точно не сработаемся.
И, плюс то, что он Янское дерево, а это упрямство, как таран и я – Янское дерево, еще и сильное. То, это будет ситуация, как детском стишке: два барана по утро повстречали на пруду. У него вызов власти в карте и у меня вызов власти в карте. Но, я же, как бы наниматель и, значить я всегда права.
Карту дальше можно не разбирать. Вот так, умея построить просто карту судьбы, даже без часа (что легко сделать на калькуляторе в инете), и имея самые начальные знания по бацзы - вы может понять, почему так ведут себя ваши сотрудники, родные, люди вокруг.
Нужно предложить данные знания, обучение для кадровых агентств. Скольких проблем можно избежать при подборе кадров. И, для этого мужчины меньше будет проблем. Ведь можно найти применение его возможностям и способностям.
Один только начальный курс бацзы, откроет вам новое понимание людей вокруг вас.

Анализ следующих карт в части 2.