Неизбежная реальность.

Знаете, вообще болезнь хорошая штука. Не часто, но нужно. Мы все время бежим и все время заняты. А тут бах, и простуда. Состояние такое, не побежать, а скорее лечь охота. Лежим мы и думу думаем. И порой додумываемся.

20180214 01

Вот и я, несколько дней почти валялась с простудой. То спала, то смотрела тупо в телевизор. И потрясающая вещь, ко мне «прилетели» Три мысли - формы, как пазлы, которые очень не хватало для картины будущего.

  1. Первая. Неизбежность реальности. В фильме папа объясняет дочке, что если мы что-то решили или очень хотим, то это уже наша НЕИЗБЕЖНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Ну, например - окончание школы и выпускной бал.
  • мы точно знаем, что это точно будет - то есть наша будущее предопределенно, если мы решили получить среднее образование.
  • но вот какие будут оценки, какое будет платье и так далее — это уже наш выбор.

20180214 02

Вы можете со мной спорить, что не всегда можно получить платье, о каком мечтала. Не согласна. И вот почему. Для того, чтобы вам ваши родители купили платье вашей мечты, должно совпасть представление о платье у вас и ваших родителей. Оно не совпадает? Конечно можно поплакать, потопать ножками, пошантажировать - вообще не пойду в таком позориться. Выход есть лучше. Просто поговорить с родителями. Платье, которое Вы хотите купить мне, стоит, например, 3000 рублей. А я хочу за 10000 рублей. Не хватает 7000 рублей. У меня скоро день рождение и я попрошу бабушек, родных подарить мне деньги. Или вопрос карманных денег, отказ от похода в бар или кино. И еще, пойду на каникулах и выходных работать в Макдональдсе (или еще где-то). Хоть на мойке машин, мести улицы. И это реальный путь к мечте, а не разочарованию, что мечты не сбываются.

Вы мечтаете о счастливом браке. Супер. Вы себе представляете, какой он, ваш муж? Ну что бы он вас очень любил. Отлично. Завтра в вас влюбляется соседский парень, который алкаш и наркоман. Нигде не работает, таскает деньги у своей мамы, но он вас ОЧЕНЬ ЛЮБИТ. Вам такой не подходит? А какой?

Ну, умный. Отлично, я знаю одного очень умного парня. У него золотая медаль + красный диплом очень крутого ВУЗа (указывать не буду, сразу поймут о ком я, мои знакомые). Аспирантура . Более того, он вполне симпатичный. Хорошо зарабатывает. У него трехкомнатная квартира в Москве. Но, он один. Потому, что нереальная зануда. От него мама собственная стонет и сестры. Не надо такого? А какого надо? А какой вам подходит? Скорее всего тот, с которым Вы реально можете встретиться в пути. Вы ездите на метро? Значит, ваш мужчина ездит на метро. Где Вы обедаете или ужинаете с подругами, друзьями? В кафе. Значит ваш мужчина то же ходит в кафе, а не дорогие рестораны. Вы скажите, что есть же случаи, когда простые девушки выходят замуж за богатых и они их любят. Бывает, но эти девушки делали шаги в этом направлении. Важно не встретиться, а ВМЕСТЕ ИДТИ В ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ.

20180214 03

Я знаю девушку, которая мечтает выйти замуж за границу. У нее было уже много встреч с иностранцами и за границей она была много раз. А вот не случилось. Почему? Плохо мечтает или что? Она не удосужилась даже пойти на курсы иностранного языка.

Эти слова: НЕИЗБЕЖНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, меня потрясли. Они оказались пазлом, которого мне не хватало. Точнее, я все это делаю и знаю, но вот такое емкое определение — это супер.

Я прочитала очень много умных книг. Испробовала много методов. И, скажу, что это работает.

Например, реализация желания при помощи метода Хосе Сильва. Я делала трижды, и трижды точно по запросу. Просто описываем КАКОГО мужчину хотим встретить, использует метод Хосе Сильва. Выходим на альфу уровень и отправляем запрос. А если еще сделать активацию Цветка Романтики, то встреча гарантирована. У меня, максимум 10-14 дней и как черт из табакерки. И каждый раз, это был не мужчина, с которым я хочу встретить старость. Отношения длились по году и больше. Я потом вообще еще от них избавлялась. Ну не умею я описать - КАКОЙ, или в тот момент не понимала главное.

И только теперь поняла, что дело не в мужчинах, а во мне. В моем БУДУЩЕМ. Я точно знаю - КАКОЕ ОНО.

20180214 04

С домом у меня получилось. О чем это я?

Я совершенно согласна с мнение, что у каждого из нас есть тысячи вариантов будущего. Почему часто сбывается то, что вам предсказывают гадалки и остальные товарищи? Потому, что у них есть способность увидеть ОДНУ вашу возможность, вашего будущего. И они запускают «шарик вашей Судьбы» именно по этому пути - рассказывая вам о том, что с вами будет.

Представьте, что Вы стоите на высокой горе и с нее уходят в низ тысячи желобков. А у вас в руках сверкающий шарик вашей судьбы. И каждый день, совершая поступки, мечтая и строя планы, Вы как бы выбираете и запускаете свою судьбу к определенному будущему.

Я мечтала иметь свой дом и точно знала КАКОЙ. И, я запускала свой шар Судьбы в этом направлении. Но, не сидела и не ждала чудо, а шла следом за шариком, за клубочком, указывающим мне дорогу.

20180214 05

Я мечта переехать в частный дом в Подмосковье. Я переехала и поняла, что это совсем не такой дом, в котором я хочу жить. Я начала искать другой дом. Нашла, переехала. При этом, использовала ЗНАНИЯ. Много училась и использовала. НЕ просто переехать, а использовать формулы Фен Шуй и найти дом силы, который поможет стать тебе более успешной, более здоровой. Использовать формулы Ци Мень, выбирая время и направления силы, которые помогут тебе стать увереннее, успешнее, здоровее и удачливее. И с очень хорошей энергетикой. Хозяин сдавал дом, потому, что стал богат и построил себе новый, большой дом. И стал он богат именно в этом доме. Это, хорошая энергетика. И. все сработало, получилось улучшить свою жизнь. Но, наступил момент, и я поняла, что не в таком районе я хочу жить. И, снова нашла дом. Это был очень большой, дорогой дом в дорогом коттеджном поселке. Вот тут я совершила ошибку. Я повелась на дом. Но, хозяева сдавали его потому, что у них наступили проблемы с деньгами. Нет, хуже у меня не стало. Но жизнь стала взлохмаченный и беспокойной. Так, я переехала в 4-й дом. Хозяин сдавал дом потому, что у него много недвижимости и что бы дом не пустовал.

Через год я уже переехала в свой дом. И к этому моменту я точно знала в каком поселке, какого социального уровня хочу жить. В каком доме по Фен Шуй. Я уже решила какой будет интерьер и какая мебель. Это была уже НЕИЗБЕЖНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Она случилась.

Вы о чем-то мечтаете. Вам необходимо «создать» карту желания - как картину, которую рисуют по номерам. Это, как некоторый набросок и Вы своими действиями, прорисовываете краски и формы вашего НЕИЗБЕЖНОГО БУДУЩЕГО.

20180214 06

Вы хотите быть богатым человеком. ЗА ЧЕМ? Что бы иметь определенный дом? Поднимайте свою попу и выходите из зоны мнимого комфорта. Идите на курсы Фен Шуй, например, и найдите - какой ваш дом силы. И отправляйтесь к нему. А Вы хотите, чтобы такой дом пришел вместе с богатым мужем? Супер. А что Вы можете дать этому богатому мужу или заинтересовать богатого мужчину? Отлично готовите - сейчас легко нанять отличного повара, платить ему зарплату и все. Он не спрашивает вкусно или нет. Он не ждет тебя к ужину. Он не дует губки, что приехал поздно и так далее. Помните, у вас должно быть ОДИНАКОВОЕ БУДУЩЕЕ. Представьте себе в каком будущем может хотеть жить такой мужчина и идите к этому будущему сами. А в пути Вы НЕПРИМЕННО встретитесь. Только, еще одно, желание идти к этому будущему должно быть ПРИВЫЧКОЙ. Потому, что пути легко могут разойтись. Примеров таким много.

Первый пазл - НЕИЗБЕЖНОЕ БУДУЩЕ - 1. Это путь к мечте - ДОМ, о создании реальности и о пути к ней.

Так получилось, что в пути у меня был попутчик - психолог Мария Размаш . Мы знакомы два года, но это интернет знакомство. И только в этом году свершилась наша встреча. Мы провели два дня вместе. Поговорили о многом. И я это воспринимаю, как начало нового этапа в моем пути к НЕИЗБЕЖНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

Поэтому предоставляю ей слово - как психологу и хорошему человеку со своим опытом пути.

 20180214 07

Дорогие! Для меня встреча с Ольгой оказалась очень важной и серьезной. Наше общение началось с моего тренинга «Новогоднее Формирование событий» и щедрых подарков от Ольги. И, об этом я еще обязательно скажу отдельно.

Как приятно и важно общаться с людьми, такими продвинутыми и подготовленными к тому своему прекрасному будущему, которое они себе запланировали. Именно планировали и последовательно шли к своей цели.

Обратите внимание на те ступеньки, которые прошла Ольга, приближаясь к своему Дому.

В чем их особенность?

Все, что мы хотим, находится в Пространстве нашей жизни.

Вселенная готова открыть путь для достижения этих целей.

Однако, не все так просто, иначе у всех уже было все: богатые мужья, изобилие денег, интересная работа, квартиры и дома Вашей мечты и так далее.

Есть веские причины, почему у Вас не получается достичь то, чего Вы хотите.

Первая и самая важная: Вы испытываете страстное желание иметь именно то, что задумали. Именно страстное! И не представляете себе другого варианта развития событий. Вы не видите реальности, в которой этого нет, и сильно страдаете по этому поводу. Вы переживаете, расстраиваетесь, негодуете, обижаетесь и испытываете другие негативные эмоции, Вы не представляете себе жизнь без этого. Случалось с Вами такое? Когда цель несла в себе так называемый избыточный потенциал.

20180214 08

Вспомните простой пример, как девушка, которая идет с подружкой вместе поступать в театральный институт за компанию. Девушка не видит своей жизни без сцены, мечтает блистать на подмостках самых престижных театров, выступает на всех школьных вечерах…. И что получается? Конечно, чаще всего поступает подружка, которой это не так значимо.

То есть важно, непременно держать баланс между тем, чтобы очень радостно и активно желать реализовать свою цель и тем, чтобы не делать ее сверх значимой. В методике А Свияша, это называется идеализацией цели. С любой сверх значимой идеей у нас часто возникают большие проблемы. Это целая важная тема и к ней обязательно вернемся в следующих статьях. Здесь я только отмечу, что главный баланс состоит в том, чтобы не впадать в отчаяние при достижении цели. Не останавливаться, если что-то идет не так, как Вы запланировали. В примере Ольги очень ярко показано, что Дом мечты пришел только с 4 переездом.

Как просто было отказаться от своей цели, сказать, что это не мое, Вселенная сопротивляется, у меня больше нет сил. Знакомая картина? Как часто мы отказываемся от движения к своей цели, если у нас с первого раза не получилось, и впадаем в негативные эмоции.

20180214 09

О чем еще важно помнить, когда Вы ставите перед собой цели.

Как правильно и грамотно сформулировать свою цель?

Думаю, что это особое искусство и изящество. Я люблю работать с клиентами, когда на стадии формулировки цели они уже сами могут сказать, что все, что они имеют сегодня, они сформировали сами:

Заказ: Мне бы хоть какую-нибудь машину…. Получила подержанную Тойоту. А мечтала о «Мерседесе».

Мне бы только работу получить в солидной компании…. Компания солидная, а клиентка устроилась в нее секретарем. Хотя претендовала на более престижную должность.

То есть важно в цели прописывать основные параметры, которыми должна цель обладать.

Помните, пожалуйста, еще и о сроках достижения цели. Любая цель должна содержать в себе конкретные даты исполнения. Как происходит часто в жизни? Вы ломитесь в закрытую дверь, и ничего не получается. А проходит немного времени – и все складывается, как по маслу. Тут тоже есть свои нюансы. И скрыты возможные переживания. Поставите точный срок – а что-то пошло не совсем так, как запланировали. Как быть? Вы тут же начинаете переживать, что все сорвалось и идет не по сценарию. Сроки могут быть гибкими, точными и желаемыми.

20180214 10

Но когда мы обращаемся к специалистам, то можем получить для себя важную поддержку в определении.

Тут неоценимую пользу может оказать Вам волшебная и очень реальная техники Бацзы и Ци Мень. Именно там Вы сможет получить конкретные рекомендации, когда и как лучше реализовывать свою цель, когда это наиболее благоприятно для Вашего будущего и для Вашей жизни в целом.

Сформулировали, поставили сроки, записали. Что делать дальше?

Написать четкий план движения к цели, прописать конкретные действия, которые надо осуществлять. Последовательно, шаг за шагом продвигаться к своей цели.

И тут есть еще несколько важных аспектов, на которые я хотела бы обратить Ваше внимание.

Первое. Будьте щедрыми. Если Вы хотите что-то получить, делитесь этим. Хотите получить внимание, делитесь им с другими, хотите получить больше любви – дарите любовь окружающим.

20180214 11

Ольга невероятно щедрый и добрый человек. Она делится своей любовью и заботой с совершенно незнакомыми людьми. На нашем тренинге было 65 человек. И Ольга, не зная никого, приготовила 65 восхитительных пряничных домиков для каждого. Представляете, сколько любви и радости она подарила! Какой это был Новогодний сюрприз для всех! И, Ольга еще не знает о том, что один из участников с изумлением сказал (а ему достался пряник – избушка с елочкой) мечтает о деревенском доме. На следующий год он с восторгом поделился тем, что он –таки купил наконец домик в деревне. Вот как прекрасно оборачивается наша щедрость.

И в заключении этой части. Обязательно хвалите себя за каждый шаг, пусть небольшой, но реальный шаг к достижению своей цели.

Будьте активны, радостны и позитивны. Идите к своим целям легко и наполняйтесь энергией на пути их достижения. Мария Разбаш.

20180214 12

Спасибо большое, Мария, за конкретные рекомендации, как опытного инструктора по исполнению желаний.

От себя скажу: Мечтайте радостно, идите к мечте упорно, но радостно. И тогда жить в мечте будете с радостью. Потому, что в место назначение, Вы пришли не одни. Вы пришли с РАДОСТЬЮ.

Марию - моего знакомого и проверенного инструктора по исполнению желаний можно найти по адресу. http://razbash.com/

А я могу вас научить рассчитывать вашу правильную дорогу и своевременность в своей школе

Удачи вам в пути.

20180214 13