Забор ломать не будем.

Удивляюсь и восхищаюсь вселенским разумом. Когда реально готов работать над проблемами – подсказки приходят всегда.

20170422 01

Сегодня увидела статью 16 слов и вспомнила этот метод. В свое время, я выискивала все, что могло бы мне помочь выползти из проблем. И, начала делать упражнение и опять нашла ответ.

В 2015 году подобная ситуация была в работе с Машей Пугачёвой. Ну, это было не совсем 16 слов, но похожей метод картинок- рисовали. Но, дело не в том, при помощи какого метода находишь ответ. Тут скорее, в методе или решении проблемы. Когда, мы ищем решения, мы их находим. Всегда есть решения и всегда есть дорога. А, вот грустить и печалиться, сидя под дождем или отправиться в путь - это решение каждого индивидуальное.

20170422 02

Карта Бацзы, может стать очень хорошим советников в понимании, почему человек поступает так или иначе. Мне очень не нравиться метод – Благоприятные и неблагоприятные стихии для карты Бацзы. Вот, например, мне благоприятен и металл то же. Но, в карте нет металла, практически совсем. И, как тут его привлекать в свою жизнь? Ну, могут сказать, что нужно быть пунктуальным, например. Я никогда и никуда не опаздываю. Но, дело тут не в металле. Это КОНТРОЛЬ. Вся моя жизнь, это контроль.

20170422 03

Три столпа в карте- это отношение контроля. Посмотрим мои такты.

20170422 04

Опять контроль. Был такт Бин Сюй и сейчас пришел Джи Чоу. Но, состояние контроля стало моим вторым я. Особенно, это касаемо денег. Ненавижу ходить в магазины. Мне ничего самой не надо. В магазине мне может стать плохо, до головокружения, до тошноты. Это не жадность, это стремление все держать под контролем.

А, еще у меня сидром Золушки. К сожалению, это не ожидание принца. Это с детства. Меня воспитывал очень суровый папа. С детства твердил, что если это сделал кто-то, то ты не можешь это не сделать только по двум причинам: ты или лентяйка, или дура. Кроме того, у папы был метод воспитания-«идеальная жена». Нет, ничего такого, чтобы я не умела: шью, вяжу, готовлю, пеку, сажаю, консервирую и так далее.

20170422 05

Я, всегда была ни у дела. В том смысле, что есть старший брат и вечное, что он мальчик, у него проблемы, ты, Оля должны понимать. Есть младшая сестра, разница в 7 лет. Все было на мне. Она, маленькая, ты Оля понимаешь. И, Оля всегда понимала. Отец привезет большой кулек конфет и отдает Ирине. Оля, она маленькая, ты же понимаешь. А, сестра пойдет и раздаст все конфеты на улице подружкам. Ее отругают, но в следующий раз все то же самой. Никогда не делайте так со своими родными. ВМЕСТЕ, для всех. Да, можно сказать, что это Судьба- Грабители богатства стоят впереди меня. Но, брат и сестра давно живут отдельно и своей жизнью. А, я все Золушка. Дочке и сыну, это пожалуйста, вывернусь наизнанку, но найду. А, мне- да ладно, как-то мне не надо.

В прошлом, у меня был роковой момент, когда судьба сделала резкий крен и я потеряла здоровье, брак и деньги. Больше всего меня потрясла потеря брака и здоровья. А, потеря астрономической суммы денег, мне казалось, сильно не затронуло. Но, это казалось. До тех пор, пока я не решила купить себе дом. Денег полностью не было и нужно было идти в банк. Никогда не забуду то чувство. Я говорила с Владом и стоя на балконе дома, который арендовала. Влад сказал, что нашли участок, тогда нашли в Сеньково и можно идти в банк. От слов- идти в банк, передо мной «открылась» черная дыра и я поняла, что падаю в пропасть. Страх был нереальный. Холодный пот, ужас до потери сознания. Я отказалась от идеи дома. Было чувство, что не смогу пройти через это. Но, потом в моей жизни появилась Маша Пугачёва. Вдруг, оказалось, что решений может быть много.

20170422 06

Например, я медитировала на проблему- деньги. Всегда видела запруду, сквозь которую сочиться вода. Больше года, я сидела у этой запруды и думала, как мне ее разобрать. А, Маша двумя словами нашла решение. А, зачем ее разбирать? Может попробовать пройти дальше. И, я прошла. А, там все число и ровно.

Потом, была школа Александра Свияш и работа с Марией Разбаш. Результат: я взяла кредит в банке и купила дом. И, год 2016, я прошла очень хорошо. В доме все коммуникации, включая серьезную очистку воды. 70 кв. метров теплого, водяного пола.

А, с конца марта, начали отделку второго этажа. Закупили практически весь материал и со счета ушла большая сумма. Меня, опять переклинило. Опять холодный пот, опять бессонница и страх. А, вдруг, а вдруг. Хотя, как показывает прошлый опыт- нет оснований на этот ВДРУГ. Влад и Оксана разговаривают, что они рядом и поддержат. Сын оплатил установку подоконников. Просто, ему ближе поехать в Краут , чтобы заказать. Начала разговор о деньгах, он в ответ, что это подарок на день космонавтики. Сижу реву. Сказать, ну чего? Такие взрослые и хорошие дети. Дочь купила всю мебель для внучки в комнате. Опять реву. Это, я всегда стремлюсь дать детям и сложно принимать. Сын, говорит, что учись.

20170422 07

Это не рассказ о моей жизни. Это, пример того, как сильно влияет на нас наша карта Судьбы. Но, карта Судьбы, это не список наших наказаний. Это список наших отработок, как хороших, так и плохих.

В моей карте Судьбы много Грабителей Богатства. Но, это не для наказания. А думаю обретения нового опыта. Я научилась отдавать. Теперь нужно научиться ПРИНИМАТЬ.НЕ покупать, а принимать подарки. Это, то же человеческие отношения, которые не измеряются суммой и размером. В моей карте много земли и сильный контроль. Нужно постоянно медитировать- выпуская себя на свободу. В карте мало воды и много — земли- это неумение слышать других- надо учиться слушать и слышать. И, еще сказать, попросить- это то же вода. У тех людей, у кого Цветущий балдахин стоит в доме брака, это люди, которые своим не умением сказать, рассказать, попросить, поделиться создают себе проблемы.

Вопрос денег, то же надо решать. Разобраться со своим страхом потери. С 24 числа начинаю работать с психологом из центра Ковалева. Почему, не Маша Пугачёва или Мария Разбаш? Желание новой ступеньки, новых приемов.

Сегодня, расписала проблему денег на 16 слов. Это часто описываемый прием. Я его использовала раньше, а потом забыла. Когда начинаешь путь, подсказки обязательно приходят. И. сегодня натолкнулась на упоминание об этом методе. Смысл простой. Взять тему и расписать ее 16 словами- своими ассоциациями. Стараться писать на волне чувств, а не логики. Не как вы понимаете проблему, а как вы ее чувствуете. Потом соединить в пары. И, теперь написать вашу ощущения к двум словам. Так, получаем из 16- 8 слов. Соединяем и опять пишем. Повторяться нельзя. Получаем 4 слова. Опять соединяем в пары и пишем. Так, получаем ОДНО СЛОВО.

20170422 08

У меня получился – ЗАБОР. Так, вот спасибо Машеньке Пугачевой, ломать забор я не буду. Я, человек закрытый, люблю жить в закрытом пространстве. В гости не езжу. По телефону не звоню. Так, что сломать забор и чувствовать себя незащищенной- это не мое. Сделать лаз- как-то куцо и некрасиво. Обойти? Нет ,это долго и каждый раз не находишься. А. сделаю я красивую калитку. А, на калитке напишу- Здесь живет Счастье. А, надо, так и ворота соорудим, для машин с подарками.

Смотрите своим страхам в глаза. Думаю, что они нас не напугать хотят, а выгнать из темноты, замкнутости, обреченности. Под солнышка, на свет и радость.

20170422 09

Давайте вместе решать наши ребусы- карты Судьбы.