Я родом из СССР.

Можно ругать это время или то время. Но я хочу сказать, в моем СССР было много чего замечательного.

ussa01

Родилась и выросла я на Кубани, станица Каневская. Кубань можно сравнить с Америкой. Нет, Вы не ошиблись именно это я и хочу сказать.

В ходе русско-турецкой войны и разгрома Запорожской Сечи, Екатерина предложила казакам стать на южной границе. И двинулись обозы казаков на Кубань. Там, где они останавливались, основывали стан. А потом, эти поселения стали станицами. И потянулись на Кубань все, кому было не лень. От беглых каторжников, до вольнодумцев. Так что мы, как Америка.

ussa02

Кубань, как государство в государстве. Есть свой язык. Есть свои правила и устои. На Кубани культ семьи, рода. У нас мужа в семье называют - Человек.

И именно у нас говорят, что курица не птица, а баба не Человек. Только люди перевирают, намекая, что женщина мол, так человек второго сорта. Это не правильное толкование. Человек(муж)- глава семьи. А женщина, не Человек, то есть не глава семьи. Сейчас не знаю, как, а еще мои родители всегда шли таким образом. Папа шел на полшага впереди. И так ходили все. Глава семьи всегда впереди. Женщины выходили ЗА муж. Так воспитана я.

А еще Кубань открыта и хлебосольна. За столом мои родителей сидели рядом наши соседи: грузины, армяне, молдаване, украинцы и русские. Ели шашлыки и вареники. Запивали чачей, горилкой и вином. И песни пели от Мороз, мороз, до Сулико.

Я объехала очень много. Всю Прибалтику. Всю Украину. На майские праздники ездила в Киев. Такая красота в это время, на Крещатике цветут каштаны.

Все побережье объехала от Одессы до Батуми. А вот в Минске не было ни разу.

27 января, я еду в Минск - очные курсы. ЗДРАВСТВУЙ, МИНСК.

Да, время бежит быстро. Только в ноябре были очные курсы в Москве. И вот уже Минск. Время пролетит опять и в конце мая будет Москва.

ussa03

Мне, пишут приглашают провести курсы в разных республиках, бывшего СССР. И я подумала, что если уж ехать, то туда где я еще не была, как в Минске.

Я не была в Белоруссии и не была в азиатских республиках. Очень хочется, чтобы все мы дружили. Опять сидели за одним столом.

ussa04